Кусок дерева падает с обрыва. В свободном падении за первую секунду он пролетел 4,8 м, за каждую

последующую секунду - на 9,8 м больше. Вычисли глубину ущелья, если дерево достигло дна через 13 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
А13 = а1 + d(13 - 1)
a13 = 4,8 + 9,8 *12 = 4,8 + 117,6 = 122,4 (м)
Ответ: 122,4 м - глубина ущелья.