Камень брошенный в низ со склона ущелья про летел в первую секунду 4 9/10 м а в каждую следу шею

секунду на 9 4/5 м чем предыдущую . Определи глубину ущелья если камень коснулся дна ущелья через 3секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4 9/10м или 4,9м ( пролетел камень за первую секунду)
2) 9 4/5м или 9,8м +4,9м=14,7м ( пролетел камень за вторую секунду)
3) 14,7м+9,8м=24,5м ( пролетел камень за третью секунду)
4)4,9м+14,7м+24,5м=44,1м ( пролетел камень за три секунды)
Ответ: 44,1м это глубина ущелья.