Решите систему уравнений 4x+3y=1, 3x-2y=12 Сам пробовал вроде всё правильно делал, но не сходится

может опечатка учителя, а может я дурачёк:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

4x + 3y = 1 \\ 3x - 2y = 12 \\ \\   4x + 3y = 1 \\ x = 4 +  \frac{2}{3} y \\ 4(4 +  \frac{2}{3} y) + 3y = 1 \\ y =   - \frac{45}{17}  \\ x = 4 +  \frac{2}{3}  \times ( -  \frac{45}{17} ) \\ x =  \frac{38}{17}  \\  \\ proverka \\ 4 \times   \frac{38}{17}  + 3 \times (  -  \frac{45}{17} ) = 1 \\ 3 \times  \frac{38}{17}  - 2 \times ( -  \frac{45}{17} )12 \\ 1 = 1 \\ 12 = 12