Кусок дерева падает с обрыва. В свободном падении за первую секунду он пролетел 4,1м , за каждую

последнию секунду- на 9,8м больше. Вычислите глубину ущелья , если дерево достигло дна через 10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
1)4,1
2)4,1+9,8=13,9
3)13,9+9,8=23,7
4)23,7+9,8=33,5
5)33,5+9,8=43,3
6)43,3+9,8=53,1
7)53,1+9,8=62,9
8)62,9+9,8=72,7
9)72,7+9,8=82,5
10)82,5+9,8=92,3
теперь всё слаживаем за каждую секунду и в ответе получится 482метра