В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую

столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую? Скажите решение и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
5-2=3 ящика с фруктами разница                                                                              24:3=8 кг фруктов в 1 ящике                                                                                     5*8=40 кг фруктов в 1 столовой                                                                                 2*8=16 кг фруктов во 2 столовой
Отвечает Фіда Сергій.
Х-кол-во фруктов в ящике 5х-2х=24 3х=24 х=24÷3 х=8