Решите уравнение(2,9+x)-3,5=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.
1 Способ.
(2,9+х)-3,5=4,7
х=4,7-2,9+3,5
х= 5,3
Проверка:
(2,9+5,3)-3,5=4,7
8,2-3,5=4,7
4,7=4,7
Ответ: 5,3

2 Способ.
(2,9+x)-3,5=4,7
x= 4,7+3,5
х= 8,2-2,9
x= 5,3
Проверка:
(2,9+5,3)-3,5=4,7
8,2-3,5=4,7
4,7=4,7
Ответ: 5,3.