Решить дроби. 42/5•22/24=


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
 \frac{42}{5}* \frac{22}{24}= \frac{42}{5}* \frac{11}{12}= \frac{7}{5}* \frac{11}{2}= \frac{77}{10}=7 \frac{7}{10}=7.7
Отвечает Селезнев Никита.
42/5•11/12=(42•11)/(5•12)=462/60=7 42/60=7 7/10 или 7,7