Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12км. Скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Х-скорость 1 мальчика.
2\3х - скорость 2
1,5(х+2\3х)=12
1,5х+х=12
2,5=12.
х=4,8(км\ч скорость 1 мальчика)
4,8*2\3=24\5*2\3=16\5=3,2(км\ч)-скорость 2 мальчика.