За две нелели слониха и слонёнок съели 42ц корма. Сколько корма в день нужно каждому из них если

слонёнок съел за это время 630кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.
1ц=100 кг.
Вместе они съели 4200 кг. 4200-630=3570(кг) - съедает слониха за 2 недели. У нас 2 недели=14 дней. 3570:14=255(кг) - съедает слониха в день. 630:14=45(кг) - съедает слоненок в день