За две недели слониха и слоненок съели 42ц корма.Сколько корма в день нужно каждому из них, если

слоненок съел за это время 630кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Олюшина Ксюша.
1 центнер - 100 кг 
42 центнера - 4200 кг 
Решение : 
1) 4200 - 360 = 3570 (кг) - за 2 недели (14 дней) ест слониха
2) 3570 : 14 = 255 (кг) - ест в день слониха
3) 630 : 14 = 45 (кг) - ест в день слоненок
Отвечает Алтынбек Раимбек.
42*100=4200 кг
4200-630=3570 кг
3570:14=255 (нужно в день слону)
630:14=45(нужно слоненку в день)