Два мальчика идут навстречу друг другу. сейчас между ними 12 км. скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого. найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч. Подробное решениие,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
1)х км/ч-скорость 2 мальчика, 2/3х км/ч скорость 1 мальчика
1,5(х+2/3х)=12
1,5*1 2/3х=12
2,5х=12
х=12:2,5
х=4,8км/ч-скорость 2 мальчика
2/3*4,8=3,2 скорость1 мальчика