Упрости выражение 0,8n-(1/3m+7,5n-5)*4 помогите нужно срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
0,8n- 4/3m-30n+20 = 20-29.2n-1 1/3m = 20- 29 1/5n - 1 1/3m
Отвечает Крапивина Екатерина.
0,8n-(1/3m+7,5n-5)*4=0,8n-1/3m*4-7,5n*4+5*4=0,8n-4/3m-30n+20=-4/3m-29,2n+20