Скорость катера по течению реки 30,2 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч. Найдите собственную

скорость катера и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырвачева Варя.
1) 30,2 - 2,2 = 28 км/ч - собственная скорость катера
2) 28 - 2,2 = 25,8 км/ч - скорость катера против течения.
Отвечает Коротков Виталик.
1) Чтобы найти собственную скорость катера по течению реки нужно от скорости катера по течению отнять скорость течения реки!!!
2) Чтобы найти скорость катера против течения нужно от собственной скорости отнять скорость течения реки!!!
1) 30,2-2,2=28(км/ч)-Собственная скорость катера.
2) 28-2,2=25,8(км/ч)-Скорость против течения.
    Ответ: 28км/ч и 25,8км/ч.