СРОЧНО!!! 50 баллов!!!! 4. С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях

вышли два поезда – пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км / ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут ? 5. Прямоугольный участок, ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки. Сколько заплатили за забор, если 1 м2 забора стоит 800 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
1)84*0,75=63(км/ч)-скорость товарного поезда
2)84*(1/3)=28(км)-пройдет пассажирский за 20 мин
3)63*(1/3)=21(км)-пройдет товарный за 20 мин
4)21+28=49(км)-расстояние между поездами через 20 мин
Ответ:49 километров


Я НЕ УВЕРЕН ВО ВТОРОЙ ЗАДАЧЕ
1)1,6*(60+30)=144(м²)-площадь сетки
2)144*800=115200(рублей)-заплатили за забор
Ответ:115200 рублей