№4 С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышла два поезда-

пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км\ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?№5 Прямоугольный участок, ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки. Сколько заплатили за забор, если 1 м2 забора стоит 800 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.
84*75/700=63км/час скорость товарного поезда
63+84=147км/час скорость удаления
147*1/3=49км будет между ними через 20 минут (20минут=1/3час)

60+30=90м длина забора
S=2(60+90)*1.6=480м² площадь сетки
800*480=384000рублей