Среднее арифметическое двух чисел равно 8,8. Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
(x+y)/2=8,8
x-2,7=y

x+y=17,6
x=y+2,7


y+2,7+y=17,6
2y=14,9
y=7,45
x=10,15