В сервизе 12 чашек и чайник.Цена чайника 556 р.Какова цена одной чашки,если весь сервиз стоит 2440

р.Б)Составь уравнение и реши его:В)Запиши что обозначают данные числа и выражения,если х(р.)-цена одной чашких*12(р.)-х*12+556(р.-2440р.-

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лера.
12х+556=2440
12х=2440-556
12х=1884
х=1884/12
х=157 руб цена одной чашки

х-цена одной чашки
12х- цена всех чашек