Как решить задачу? Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 30 см ,а другие

20. Общая длина линеек 22 метра. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
100•20=2000 (см)
2200-2000=200 (см)
30-20=10( см)
200:10=20 (л) по 30 см
100-20=80 ( л )по 20 см
Ответ: 80 линеек по 20 см.
Отвечает Богданов Никита.
Х-  кол-во линеек длина которых 30см
у кол-во линеек длина которых 20см

х+у=100
30х+20у=2200

Найдем х из первого выражение и подставим во второе:

х=100-у
30(100-у)+20у=2200
3000-30у+20у=2200
30у-20у=3000-2200
10у=800
у=800:10
у=80 кол-во линеек длина которых 20см

Ответ: магазин получил 80 линеек длиной 20см