Срочноооо!!!!!! Помогите!!!! Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20

сантиметров, а другие 30 сантиметров. Общая длина линеек 22 метра. Сколько линеек длиной 20 сантиметров получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.
1) 22 м = 2200 см
2) 20×100=2000 (см) 
3) (2200-2000)÷(30-20)=20 (л.) 
4) 100-20=80 (л.)
Ответ: 80 линеек длиной 20 см получил магазин.
Отвечает Згурский Макс.
Пусть все линецки будут по 20см, тогда
1) 20см ×100линеек=2000см(20м)
Но у нас все линейки длиной 22м, значит
2) 22м- 20м=2м -лишние .это для 30-ти сантиметровых линеек.
3) 30см-20см=10см-надо доьавить до 30см
4) 2м:по10см=20( линеек)- по 30см
5) 100-20=80(линеек) -по 20см