Помогите решить задачу: В магазин привезли со склада 100 линеек. Одни линейки были длиной 20 см, а

другие длиной 30 см. Общая длина всех линеек 22 м. Сколько линеек длиной 20 см привезли в магазин со склада

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
Х линеек - длиной 20 см
100-х линеек - длиной 30 см
20х- обща длина 20-сантметровых линеек 
30(100-х) - общая длина 30-сантиметровых линеек
20х+30(100-х) - общая длина всех линеек, что равно по условию 22 м = 2200 см.
Составляем уравнение:
20х+30(100-х) =2200
20х+3000-30х=2200
-10х=2200-3000
-10х=-800
х=80 (линеек) - 20-сантиметровых
Ответ: 80 линеек