СРОЧНО!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!Составьте уравнение к задаче:В сервизе 12 чашек и чайник.Цена

чайника 556 р.Кокова цена одной чашки если весь сервиз стоит 2 440 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
В сервизе 12 чашек и чайник.Цена чайника 556 р.Какова цена одной чашки если весь сервиз стоит 2 440 р.

х цена 1 чашки
12х+556=2440
12х=2440-556
12х=1884
х=157 рублей цена 1 чашки
Отвечает Гиниборг Артем.
Х цена 1 чашки
12*х   цена 12 чашек
556+12*х=2440
12х=1884
х= 157 рублей стоит 1 чашка