Заданную скорость 36 км/ч запиши в разных еденицах скорости


Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.
1 км = 1000 м
1 ч = 60 мин = 3600 с
------------------------------
36 км/ч = (36*1000)м : 60 мин = 600 м/мин
36 км/ч = (36*1000)м : 3600 с = 10 м/с  
Ответ: 36 км/ч = 600 м/мин = 10 м/с.