В сервизе 12 чашек и чайник.Цена чайника 556 р.Какова цена одной чашки,если весьсервиз стоит 2440

р.Б)Составь уравнение и реши его:

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёнка.
В сервизе 12 чашек и чайник.Цена чайника 556 р.Какова цена одной чашки,если весьсервиз стоит 2440 р.Б)Составь уравнение и реши его:

х стоимость чашки
12х+556=2440
12х=2440-556
12х=1884
х=157 рублей стоимость 1 чашки
Отвечает Верталь Дарья.
Х- стоим.1 чашки
12х +556=2440
12х=2440-556
12х=1884
х=1884:12
х=157 руб стоит 1 чашка.