В сервизе 12 чашек и чайник. Цена чайника 556 р. Какова цена одной чашки,если весь сервиз стоит

2440р. б) Запиши, что обозначают данные числа и выражения, если х (р.)- цена одной чашки: х*12 (р.)- ? х*12+556 (р.)- ? 2440р.- ? в) Составь уравнение и реши его: г) Сколько рублей стоит одна чашка? Помогите умоляяюююю))!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
12х=цена одной чашки умноженная на все кол-во
12х+556=цена всего сервиза
2440-цена сервиза
г) 12х+556=2440
   12х=1884
   х=157
Отвечает Петрюкова Александра.
12x= 2440-556
12x=1884
x=1884:12
x=157