Путь составляет 28 км.Турист прошел две седьмых этого пути.Сколько км.осталось ему пройти?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Прошел 2/7 и осталось
1) 1 - 2/7 = 5/7 - часть осталась.
Часть от целого находим умножением
2) 28* 5/7 = 140/7 = 20 км - осталось - ОТВЕТ
ИЛИ
1) 28 * 2/7 = 8 км -  прошел
2) 28 - 8 = 20 км -  осталось - ОТВЕТ
Отвечает Зайцева Татьяна.
1) 28*2/7=8(км)-прошел,
2) 28-8=20(км)-осталось пройти.