у Пети,Васи и Димы 30 мячей.Если Вася даст 6 мячей Диме,Дима-5 мячей Пете,а Петя - 3 мяча Васе,то у

всех мальчиков станет мячей поровну .Сколько мячей у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.
30/3 = 10 
10+3-5=8
ответ:у Пети было 8 мячей
Отвечает Давыдова Вика.
1) 30:3=10 мячей стало поровну у каждого мальчика.
2) 10+6-3 = 13 мячей было у Васи.
3) 10-6+5= 9 мячей было у Димы.
3) 10 - 5 +3= 8 мячей было у Пети.

Проверка:
13+9+8=30 мячей было всего.