Здравствуйте помогите решить 4 уравнения 6 класс. 1) -2х+3=5х-6 2)1.2(2х-3)=1.3(4-3Х)

3)-8(7+5Х)=-5(8Х-2) 4)5Х-2(3Х-6)+7=6(2Х-3)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
Разделяем неизвестное от известного.
Не забываем изменять знак при переносе на другую сторону равенства.
1)
 - 2x +3 = 5x - 6
 5x+ 2x = 3 +6 
 x = 9/7 = 1 2/7 - ОТВЕТ
2)
1,2*(2x-3) = 1.3*(4-3x)
2.4*x - 3.6 = 5,2 - 3.9*x
(3.9+2.4)*x = 5,2 + 3.6 = 8.8
x =  8.8 : 6,3 = 1 25/63 ≈ 1.3968 - ОТВЕТ
3)
-8*(7+5x) = -5*(8x-2)
- 56 - 40x = -40x + 10
- 56 ≠ 10
ОТВЕТ: Решений нет
4) 
5x - 2*(3x-6)+7 = 6*(2x-3) + 1
5x - 6x + 12 +7 = 12x - 18 +1
13*x = 12+7+18-1 = 36
x = 36/13 = 2 10/13 - ОТВЕТ
Отвечает Литвинов Никита.
1. -2х+3=5х-6
-2х-5х=-6-3
-7х=-9
х=-9/-7
х=0.7