Какой цифрой оканчивается сумма 2 в 2016 степени и 11 в 2017 степени очень срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
Произведение чисел оканчивается на последнюю цифру произведения единиц. 1234567*7654=..............8.
11²=121; 121*11=......1; 11^2017=.........1. В любой степени целой, положительной последняя цифра 1.
Отвечает Кадуцкий Никита.
Это 2 в 2016, 11 в 2017 немогу