За 4 часа велосипедист проехал 50 км. Сколько км он проедет с той же скоростью за 5 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.
1) 50:4 = 12,5 (км) - за 1 час
2) 12,5 * 5 = 62,5 (км)
Отвечает Брыкова Валерия.
1) 50:4=12,5 км/час - скорость велосипедиста
2) 5*12,5 = 62,5 км - проедет за 5 часов 
Ответ: Он проедет за 5 часов 62,5 (62 км 500 м) за 5 часов