Помогите решить. Найдите угол наклона касательной к графику функции F(x)=3-4/x в точке X0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
Тангенс угла наклона касательной равен производной в точке касания.
f‘(x)=4/x² : f ‘(2)=4/4=1; tga=1; a=arctg(1)=π/4