Периметр прямоугольника 40 см.одна сторона 5 см.чему равна его площадь. помогите с условием


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.
Дано
Периметр 40 см
Первая сторона 5 см
Площадь ?
Решение
1) 40 : 2 - 5 = 15 ( см ) длина второй стороны
2) 15 • 5 = 75 ( кв см ) площадь
Ответ 75 кв см
Отвечает Коротаева Лиза.
Периметр - 40 см.
1 сторона - 5 см.
Площадь прямоугольника - ?
1) 5+5=10 см - сумма длин двух сторон прямоугольника
2) 40-10=30 см - сумма длин двух противоположных сторон
3) 30:2=15 см - противоположная сторона
4) 15•5=75 см в квадрате - площадь прямоугольника
Ответ: 75 см в квадрате площадь прямоугольника.