Некоторое число увеличили в 2,5 раза, а затем aычли половину исходного числа, после чего получилось

число, на 4,4 боyьшее исходноro. Найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.
Пусть некоторое число -Х , составляем уравнение:
Х×2,5-1/2Х=Х+4,4
2,5Х-0,5Х-Х=4,4
Х=4,4.
Ответ : исходное число - 4,4.