В солнечном городе 180 домов. из них 60 покрыты черепицей, 80 домов шифером, а остальные покрыты

железом. Построй и проанализируй круговую диаграмму: 1)Сколько домов покрыты желелзом?2)Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида? 3)Сколько градусов содержит центральные углы, соответствующие каждому виду домов на круговой диаграмме?С объеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
Покрыты железом: 180 - 60 - 80 = 40 (домов). Дома с черепицей: 60 : 180 = 60/180. Дома с шифером: 80 : 180 = 80/180. Дома с железом: 40 : 180 = 40/180. 360 : 180 * 60 = 120° - соответствует домам с черепицей.
360 : 180 * 80 = 160° - соответствует домам с шифером.
360 : 180 • 40 = 80° - соответствует домам с железом.