В солнечном городе 180 домов.Из них 60 домов покрыты черепицей,80 домов-шифером,а остальные дома

покрыты железом.1)Сколько домов в Солнечном городе покрыты железом? 2)Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида?3) Сколько градусов содержат центральные углы ,соответствующие каждому виду домов на круговой диаграмме?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

1) 180-60-80=40 домов покрыты железом,

2) 180-100%

60-х%

х%=60*100/180=33%

180-100%

80-х%

х%=80*100/180=44%

40 домов=100%-33%-44%=23%

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1)180-(60+80)=40домов покрыты железом

2)черепицей=1/3, шифером=4/9,железом=2/9

3)?