В солнечном городе 180 домов. из них 60 покрыты черепицей, 80 домов шифером, а остальные покрыты

железом. Построй и проанализируй круговую диаграмму:1)Сколько домов покрыты желелзом?2)Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида?3)Сколько градусов содержит центральные углы, соотвествующие каждому виду длмов на круговой диаграмме?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

180-60-80=40 домов с железной крышей

 

60/180=1/3

80/180=4/9

40/180=2/9

 

круг=360 град

360*1/3=120град

360*4/9=160град

360*2/9=80град

Отвечает Гребенчук Іра.

180-60-80=40 домов с железной крышей

2)Какую часть всех домов составляют дома с крышами каждого вида?

60/180=3/9 - с черепицей,

80/180=4/9 - с шифером,

40/180=2/9 - с железом,

так как круг=360°, то

360*3/9=120°с черепицей,

360*4/9=160°с шифером,

360*2/9=80°с железом