Сплав содержит 75 % меди и 25 % латуни. сколько латуни. сколько латуни в 560 г сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Компаниец Никк.
сплав содержит 75 % меди и 25 % латуни. сколько латуни. сколько латуни в 560 г сплава?

латуни в 560 г сплава:
560  --- 100%
x     ----25%       
⇒ x=560·25/100   x=560/4   x = 140(г)