Рабочий изготовлял в час на 5 деталей больше чем его ученик.За два часа совместной работы они

сделали 58 деталей.Сколько деталей за смену сделает каждый если смена длится 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
(58-5*2):2=24( ученик за 2ч)
24:2=12 ( ученик за 1ч)
12+5=17 (робочий за 1ч)
12*7=84 (уч за7ч)
17*7=119 (роб за 7ч)