Рабочий изготовлял в час на 5 деталей больше чем его ученик.За 2 часа совместной работы они сделали

58 деталей.Сколько деталей за смену сделает каждый,если смена длится 7часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Уменянетсловна20символов

Отвечает Барашко Егор.
Ученик х
Рабочий х+5
58:2=29 (дет) изготовят ученик и рабочий за 1 час
х+х+5=29
2х=29-5
2х=24
х=12
12 деталей ученик за 1 час
12+5=17 (дет) рабочий за 1 час
12*7=84 (дет) изготовит ученик за смену
17*7=119 (дет) изготовит рабочий за смену
Ответ 84 детали ученик, 119 деталей рабочий изготовят за смену