Мастер может выполнить заказ за 5ч, а его ученик-за 7ч. Какая часть заказа останется невыполненной,

если мастер будет работать 2ч, а ег ученик-за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
1)1/5 - производительность учителя
2)1/7 - производительность ученика
3) 2 * (1/5) = 2/5 - часть работы, выполненная учителем
4)3*(1/7) = 3/7 - часть работы, выполненная учеником
5) (2/5) + (3/7) = 29/35 - выполненная часть работы
6) 1-(29/35) = 6/35 - невыполненная часть работы

Ответ: 6/35