Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3

1/5 ч. после выезда. Один из них проезжает расстояние между городами за 5 1/3 ч. За какое время преодолеет это расстояние другой велосипедист? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО УМОЛЯЮ!!!! ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
1 - расстояние между городами
1:3 1/5=1:16/5=5/16 пути проезжают оба за час
1:5 1/3=1:16/3=3/16 пути проезжает первый за час
5/16-3/16=2/16=1/8 пути проезжает второй за час
1:1/8=8 (ч)
Ответ: другой велосипедист преодолеет расстояние за 8 часов