две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны.Скорость одной 5 м/мин, другой -

4м/мин.Можно ли сказать,на каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
1)4+5=9(м)пройдут две черепахи одновремено за 1 мир

2)9×3=27(м)
Отвечает Яговкин Артём.
5*3 = 15 (м) -Первая черепаха проползёт через 3 мин
4*3 = 12 (м) -Вторая черепаха проползёт через 3 мин
12+15 = 27 (м) -Расстояние между ними  через 3 мин
Ответ : Между  черепахами, через 3 минуты, будет расстояние 27 м..