Две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны.Скорость одной 5м/мин,другой 4м/мин.Можно

ли сказать,на каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

1)5 + 4 = 9 (м)-скорость удаления

2)9 * 3 = 27 (м) - расстояние