Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,2% годовых, если

первоначальный вклад 12000 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Холина Ксения.
Решение:
Процент начисления годовых:
12000*2,2%:100%=264(руб)
Через год на счёте будет:
12000+264=12264(руб)