Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,1% годовых, если

первоначальный вклад 12000 р. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.
Решение:
Через год вкладчику будет начислено 2,1% годовых:
12000*2,1 : 100%=12000*0,021=252 (руб)
Через год у вкладчика будет лежать на счёте:
12000+252=12252 (руб)