Для расфасовки крупы понадобилась 50 пакетов вместимость 0,9 кг.На сколько больше пакетов

вместимостью 0,5 кг потребуется для расфасовки того же количества муки.решите с помощью пропорции.

Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.
0,9 кг- 50 пакетов
0,5 кг -х пакетов  обратная пропорциональность 0,9:0,5=х:50
по основному св-ву пропорции х=0,9*50:0,5=90 пакетов
90-50=40 пакетов  на столько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуется больше