Помогите срочно с домашней контрольной. 1 Для опрыскивания растений в воде растоворяют медный

купорос в отношении 1 : 500. Сколько литров воды потребуется чтобы развести 20г медного купороса ( масса 1л воды - 1 кг)? 2. Для окрашивания 72м поверхности требуется 10,8 л краски. Сколько краски потребуется для окрашивания 126м поверхности? 3. Для расфасовки крупы понадобилось 50 пакетов вместимостью 0,9кг. На сколько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуется для расфасовки того же количества муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
1) 54/4 = 13,5
13,5*3=40,5
Ответ: 13,5 кг и 40,5 кг
-----------------------------------------
2) 20*500=10000 г воды = 10 кг
Ответ: 10 л
------------------------------------------
3) 72 : 10,8 = 126 : х
х = 18,9 л
Ответ: 18,9 л