Реши уравнение (6/13z−1/5)⋅3/16=3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
(6/13z-1/5)*3/16=3/16
9/104z - 3/80= 3/16
Переносим свободные слагаемые (без z)
из левой части в правую, получим:
z=0.225 (9/104)

Разделим обе части на 9/104
z = 0.225 / (9/104)

Получим ответ: z = 2.6