(1800+х/10000+х)*100=22


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

100*(x/1000+x+1800) = 22

Раскрываем скобочки в левой части
100*x/1000+100*x+100*1800 = 22

Приводим подобные слагаемые в левой части
180000 + 1001*x/10 = 22

Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
1001x10=−179978

Разделим обе части ур-ния на 1001/10
x = -179978 / (1001/10)
если я правильно понял