Две трубы наполняют бассейн за 8 часов 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 21 час.

За сколько часов наполнить бассейн вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
Одна первая за 8 часов 45 минут наполнит (35/4):21=35/84 бассейна
Вторая труба за это время наполнит 49/84 бассейна. Значит
весь бассейн она наполнит за (35/4)*(84/49)=5*21/7=5*3=15 часов