СРОЧНО!ДАМ 34 БАЛЛА!!!! одно число равно 7и составляет 17,5% от другого.Найти сумму этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
1) 7 : 17,5 * 100 = 40 - другое число
2) 7 + 40 = 47 - сумма чисел.
Отвечает Ильченко Валерия.
17,5% это 0,175, т.е. можем составить уравнение
0,175х = 7
х = 7 : 0,175
х = 40 - это второе число. Значит, их сумма
7 + 40 = 47